«Курение способствует похудению» 

МИФ О ТАБАКЕ № 6: «Курение способствует похудению»

Компоненты табачного дыма индуцируют (возбуждают) ферменты, поэтому ускоряется и увеличивается бесполезное расщепление пищевых веществ. Увеличивается доля пищевых продуктов, превращающаяся в отходы.

Мы видим вокруг массу курящих людей с избыточным весом. Хотя компоненты табака и притупляют чувство голода, но в то же время провоцируется развитие гастрита и язвенной болезни.

А вообще существует два механизма, почему иногда мы можем наблюдать, как люди худеют, начав курить, и толстеют, бросив курить. Люди, которые имеют проблемы с весом, как правило, неправильно питаются или переедают. Что происходит, когда человек приобщился к табаку? Допустим, человек захотел есть: он испытывает голод. Но голод к еде и никотиновый голод очень похожи: человек идёт и курит. Он чувствует некоторое облегчение, и тяга к еде ослабевает. Он меньше ест, но при этом отравляет свой организм. Если человек перестаёт курить, он будет некоторое время испытывать никотиновый голод, но т.к. он решил не курить, он вместо этого часто потребляет пищу в количествах выше обычной нормы. Из-за этого может быть увеличение массы тела. Однако через некоторое время аппетит приходит в норму и вес нормализуется.

Для того, чтобы похудеть, существуют следующие методы: полный отказ от алкоголя и табака, правильное питание (часто помогает либо раздельное питание, либо резкое снижение мясного, сладкого и мучного) и активный образ жизни в большинстве случаев хорошо корректируют фигуру.

"Курение способствует похудению" 

Также читайте...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *