Ребёнок впитывает карму родителей

Отец вдохновляет на аскетизм, женщина, мать вдохновляет детей на правильное поведение. Таков закон. Если отец вдохновляет на правильное поведение, всё равно у него ничего не получается, потому что эмоциями в семье управляет женщина. Допустим, у женщины плохое настроение. И как бы мужчина правильно себя не вел, всё равно ничего не получится: её настроение все равно будет господствовать в семье. У нее плохое настроение – у всех будет плохое настроение, и ничего сделать невозможно, потому что она сильнее, её психика в плане настроения сильнее во много раз. И все будут визжать вокруг. А если не будут визжать, она поможет.

Поэтому дети как рабы в ситуации, они ничего не могут с собой сделать. Если в квартире плохая атмосфера, у них плохое настроение. Если лень, они не могут учиться. Если родители не могут управлять своими привычками, т.е. у них есть вредные привычки, то у детей тоже будут вредные привычки. Если родители не могут сдерживать свой язык, ругаются матом, ещё что-то, дети будут точно так же себя вести, куда деваться. Если родители ненавидят друг друга, дети тоже будут ненавидеть друг друга.

А если родители изучают, как правильно жить, и просто хотя бы стараются правильно жить, то дети тоже будут просто стараться правильно жить. И в результате они становятся хорошими людьми. И в Ведах написано, что из всех возможных наград ничто не может сравниться с радостью иметь хороших детей. Это самая лучшая награда, какая только есть в жизни. Почему? Потому, что вся любовь человека всегда сосредоточена на его ребенке. Вся самая чистая.

Между мужчиной и женщиной могут быть разные отношения. У них есть свобода выбора. Отношения могут быть хорошими или плохими. Если люди совершают аскезу в отношениях, отношения становятся хорошими. Если не совершают – отношения постепенно портятся и воняют. Надо ещё знать, как эту аскезу совершать. Многие люди даже не знают, что делать в отношениях.

Но у нас нет выбора, как относиться к детям. Дети являются концентрацией нашей хорошей кармы. Когда ребенок рождается, вся хорошая карма родителей переходит к ребенку. И для того, чтоб родителям порадоваться, им надо смотреть не на себя, а на ребенка. Они смотрят на ребенка – у них радость в сердце возникает. Когда смотрят на себя – радости нет. И поэтому они естественно отдают все для своей радости, а потом этой радости говорит: видишь, я все для тебя отдаю. Упрекают радость свою. Но радость длилась недолго, потому что вся печаль тоже в детях сосредоточена.

Веды объясняют, что когда ребенок рождается, то судьба дает поблажку. Она благодарит за то, что родился ребенок, поэтому первые годы жизни очень хорошая карма исходит от ребенка. Но если родители не ведут себя правильно, то постепенно эта ситуация меняется, и в дальнейшем от ребенка начинает исходить все хуже карма и хуже, и к 13 годам уже выдается правильный ответ. Допустим, есть какой-то черный ящик, и вы туда вкладываете что-то 14 лет: вкладываете туда свое плохое настроение, вы ругаетесь туда, злитесь, требуете, насилие совершаете какое-то, заставляете, все уходит в черный ящик, ничего не выдается. Но в 14 лет, 13-14 лет, когда происходит половое созревание, ящик открывается и оттуда выходит чудо-юдо.

Вы думаете: откуда что взялось, я никогда такого не видела, ты же таким раньше не был. До 14 лет ребенок не показывает свою карму наружу, он просто идет путем родителей, он живет с ними и выполняет их волю. Но в 14 лет он не выполняет уже волю родителей, он выдает им то, что они с ним сделали – правильный ответ. И это означает, что у большинства родителей это страдания, потому что человек становится неуправляемым, злым, раздраженным, столько проблем с детьми, которые становятся подростками.

У большинства родителей страдания неизмеримы, которые вырастили ребенка до 14 лет. Кто-то может и получить благодарность от своего ребенка, может быть такое тоже, если человек правильно воспитывал, он получит хороший результат.
Торсунов Олег

Также читайте...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *