Самая главная женская аскеза

? Марина Таргакова. Самая главная женская аскеза
?Самая главная женская аскеза — это не голодание, не обет молчания и не закаливание. Самая главная аскеза — это быть женщиной, развивать свою женственность, культивировать свою женскую энергию, делиться ею с семьей, создавать вокруг себя гармонию, а главное — в себе.
?Попробуйте:
? говорить, как истинная женщина — мягко и приятными словами;
? выглядеть, как истинная женщина — носить женскую одежду: платья, юбки и жизнерадостные цвета, одеваться целомудренно, но модно и красиво;
? ходить мягкой, скользящей поступью;
? чувствовать себя, как истинная женщина, развивая в себе все наилучшие женские качества — смирение, заботу, доброту;
? поступать, как истинная женщина — мудро, терпеливо;
? заниматься женскими делами: рукоделие, кулинария.
И вы поймете, что это очень-очень непросто, но счастливые плоды такой аскезы не заставят вас ждать.
?Очень важно любой женщине уметь красиво и изящно говорить. Причем даже горькую правду — только добрыми словами. А мы привыкли рубить сплеча правду-матку. К сожалению, нас не учили этому ни в семье, ни дома. Не учили говорить просто хорошее, зато уже «в крови» — критиковать и осуждать.
?Важный навык жены — способность быть удовлетворенной тем, что есть. Зачастую же все наоборот — жены недовольны, отравляя жизнь себе и близким. Нужно уметь быть сосредоточенным на муже и вкладывать только в него одного (без мыслей и сравнений с другими) всю свою веру и энергию. И тогда мужчина продвигается вперед.

Также читайте...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *