5 советов как избежать развода

5 советов как избежать развода? 5 советов как избежать развода 5 советов как избежать развода?

5 советов как избежать развода?5 советов как избежать развода?5 советов как избежать развода?‍♂️5 советов как избежать развода?‍♀️5 советов как избежать развода?‍♂️5 советов как избежать развода?5 советов как избежать развода?‍♂️

В западных странах по статистике количество разводов превышает 80 %. На востоке же, например, в Индии, разрушающихся браков менее 2 %. Значит разводов избежать можно. Следует только подойти к этому вопросу со всей серьезностью и искренне желать сохранить семью. 5 советов, приведенных в данной статье, помогут тем, кто уже отчаялся в попытках наладить отношения со второй половинкой.

5 советов как избежать развода? 1. Ставьте отношения выше чувств 5 советов как избежать развода?

Большинство браков заключаются на основе чувств. Человек вам симпатичен, и вы ставите его в центр удовлетворения ваших чувственных желаний. Но чувства весьма неустойчивы. Обратите внимание, сегодня вам могут нравиться определенные качества личности, но уже через год вы будете относиться к ним с неприязнью, а иногда и с отвращением. Отсюда и конфликты. Наши чувства не удовлетворены, и это провоцирует ссоры. Поставив отношения выше сиюминутных удовольствий, вы сделаете большой шаг к гармонии и любви в отношениях. Это позволит ощутить вкус высший, чем от удовлетворения чувств, – вкус от уважения в семье, от доверия, от взаимной поддержки и заботы.

5 советов как избежать развода? 2. Изучайте науку взаимоотношений 5 советов как избежать развода?

Одной из главных причин разводов и страданий в семье является отсутствие знаний и культуры взаимоотношений. Сегодня есть много источников, которые позволяют изучать, как строить, поддерживать и развивать отношения. Обращайтесь к ним, чтобы знать особенности психологии своих близких и понимать, как действовать в периоды кризисов и конфликтов. Ведь в любом важном вопросе следует быть осведомленным и обладать знаниями. Например, чтобы получить специальность мы учимся 5-6 лет, осваивая все тонкости профессии. Для успеха и счастья в семье также необходимо обучение, которое является основой крепких и глубоких отношений.

5 советов как избежать развода? 3. Искренне говорите с партнером 5 советов как избежать развода?

Когда возникают сложные моменты в семье, постарайтесь понять, как чувствует себя ваш партнер. Спросите, какие у него есть потребности в отношениях. Подумайте, как он воспринимает вас, поставив себя на его место. Если вы сделаете это на практике, то появится больше возможностей сохранить теплые и доверительные отношения. Старайтесь чаще искренне говорить с супругом или супругой без обвинений и упреков. Спрашивайте, какие ваши поступки не удовлетворяют его или ее, как он или она видит идеальный образ ваших отношений. Такие вопросы выведут вас с платформы эгоизма, действуя с которой все мы привыкли указывать лишь на недостатки близких людей.

5 советов как избежать развода? 4. Будьте счастливы сами 5 советов как избежать развода?

Когда человек перестает действовать в эгоистическом настроении, у него появляется больше возможностей для счастья во всех сферах жизни. Отношения ставят вас перед выбором: ты хочешь быть прав или счастлив? Выбор за вами. Стать счастливым – это не легкая задача, а труд на многие годы. Однако сама устремленность в этом направлении уже сделает вас счастливыми. Просто попробуйте в моменты, когда хотите что-то получить от партнера, преодолевать свой эгоизм, меняя свою потребительскую позицию на желание и намерение отдавать.

5 советов как избежать развода? 5. Заботьтесь о партнере 5 советов как избежать развода?

Настоящие глубокие отношения начинаются, когда мы заботимся друг о друге. Задавайте себе чаще вопрос: «Что вы можете сделать для своего возлюбленного или возлюбленной, как вы можете ему или ей помочь в самосовершенствовании и развитии личности?» Так вы переключите внимание с себя на партнера. Искренне заботьтесь о муже или о жене. В бескорыстном и безусловном теплом отношении и проявляется настоящая любовь.

Любовь – это не просто желание быть счастливым рядом с человеком, который вам нравится. Это стремление сделать его счастливым. Думайте о потребностях и чувствах друг друга, старайтесь понять своего партнера даже в самой сложной ситуации. Помните, что сохранить семью всегда можно, если у вас есть желание меняться и заботиться о любимом человеке.

5 советов как избежать развода

Также читайте...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *