В Чем Твоя Ценность?

Дорогая моя, твоя ценность не зависит от того, насколько мужчины желают тебя.

Первый год в старшей школе у нас с друзьями был блокнот на серебряной спирали. Если открыть его и посмотреть на содержание страниц, то можно увидеть имена наверху. У каждой из нас была своя страничка. Под именами девочек были имена парней. Все просто. Это был лист парней с которыми ты целовалась, зажималась, спала, с кем потеряла девственность…

Эта книжка должна была отражать мою ценность, крутость, популярность, но только потом она стала преследовать меня и заставила посмотреть правде в глаза и увидеть — она растоптала мою ценность. Согласно этой книге я была лидером нашей группы, самой лучшей, меня хотело больше всего парней. Тогда я приравнивала свою ценность к тому насколько меня хотят.

Откуда ты берешь свою личность? Где ты находишь свою ценность? Будучи подростком, я очень четко помню, как чувствовала себя «на вершине мира», словно у меня есть все. Я чувствовала себя крутой, такой популярной. Печально, но это было всем для меня. Популярность была для меня всем. Я была ослеплена и не видела реальности. Чем длиннее становился мой лист, тем больше усилий мне приходилось прикладывать, чтобы выбраться из того бардака, который я создавала.

Вы знаете тот давний пример «мама предупреждала тебя не трогать горячую плиту» но ты всегда ее трогал, чтобы почувствовать самому — больно или нет. Пожалуйста, о пожалуйста, дайте мне побыть вашей старшей сестрой на минутку и сказать, что горячая кровать намного хуже, горячей плиты. Пожалуйста, держитесь от этого подальше. Библия говорит «Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, -не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно.» (Песнь Песней 8:4)

«Наиболее подходящее время» — это то, чего действительно стоит ожидать. Не торопись быть желаемой тем, с кем ты связана обязательствами. Потому что из-за моего прошлого опыта, даже тогда, когда мой абсолютно невинный и терпеливый муж желал меня — наша близость чувствовалось грязной и перевёрнутой. Ведь это единственное, что я знала об этом. Мне казалось, что всегда был скрытый мотив. Секс на одну ночь был тем, до чего я себя довела.

Мне было очень тяжело увидеть «желание» через линзу любви, а не похоти. Я знала похоть уже слишком долго, чтобы верить, что любовь реальна.

Где ты находишься в данный момент?

Я стараюсь сделать все, чтобы меня хотели

ОСТАНОВИСЬ. ОСТАВЬ. ПОДОЖДИ. Перестань стараться так сильно. Я слышала, как женщина однажды дала своей дочери-подростку очень хороший совет: «Тебе не нужно нравится парням, в один день ты должна понравится лишь одному парню.» Это правда!

Желаема и На Верхушке Мира

Действительно ли ты там? Папка входящих сообщений переполнена, твой телефон разрывается, твой календарь забит — и все это может казаться прекрасным на данный момент. Но позволь мне поделиться с тобой своим опытом. Быть желанной для большинства не определяет твою ценность. Продолжай отказывать, пока не найдешь одного, вместо того, чтобы развлекать многих. Эта ложь «Без обязательств» придет обратно и укусит тебя за одно место.

Готова сдаться

Я вижу это так часто, особенно у девушек, которые говорят: «Идти на выпускной? Да, ну конечно, ни один парень не пригласит меня» (Прим. ред. на американские выпускные ходят парами, обычно парень приглашает девушку). Они начинают сомневаться в своей ценности, сравнивают себя с другими девочками, к которым уже выстроилась очередь парней.
Ты драгоценность. Не сдавайся! Тебе нужен всего лишь один парень. Возможно, это произойдет не сегодня, но продолжай ждать его.

Автор: Кейтлин Зик
#нравственнаяреволюция #настоящаялюбовьждет #moralrevolution

Также читайте...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *